Vorstand

Vorsitzende

Heike BreitenbücherHeike Breitenbücher

c/o Landesruderverband Baden-Württemberg e.V.
Geschäftsstelle
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
vorsitzender@rudern-bw.de

 

Stellvertretender Vorsitzender
Ressort Verwaltung

Michael SchatzingerMichael Schatzinger

c/o Landesruderverband Baden-Württemberg e.V.
Geschäftsstelle
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart

verwaltung@rudern-bw.de

 

Bernhard StrauchStellvertretender Vorsitzender
Ressort Finanzen

Bernhard Strauch

Schienerbergweg 4/3
88048 Friedrichshafen
strauch@fn-online.de
Telefon 07541 33371
Mobil 0171 8013958

 

Christian KnabStellvertretender Vorsitzender
Ressort Leistungssport

Christian Knab

Andrew-Jackson-Str. 36
68309 Mannheim
chknab@gmx.de
Telefon 0151/15773833

 

Wolfdietrich JacobsStellvertretender Vorsitzender
Ressort Breitensport

Wolfdietrich Jacobs

Wikingerstr. 28
76307 Karlsbad
breitensport@rudern-bw.de

Telefon 0157 - 77 877 537

 

Dr. Wolfgang Fritsch

Stellvertretender Vorsitzender
Ressort Bildung und Sportentwicklung

Dr. Wolfgang Fritsch

Im Seelenhofer 12
78315 Radolfzell
bildung@rudern-bw.de
Telefon 07732 7862

 

Landesjugendleiter

Stefan WeißlingStefan Weißling

Ettlinger Straße 4
68239 Mannheim
jugendleitung@rudern-bw.de
Mobil 0176 750 94 300

 

Ehrenvorsitzender (beratend)

Bernd KuhnBernd Kuhn

Heinrich-Emmerich-Str. 35
88662 Überlingen
kuhn.ueberlingen@t-online.de
Telefon 07551 66540

Geschäftsstelle des LRVBW

Anja Govaers

Landesruderverband Baden-Württemberg e.V.
Geschäftsstelle
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart

Tel: 0711-28077-360
Fax: 0711-28077-361

info@lrvbw.de

 

Kassenprüfer

Jörg Fischer

Schefflenzer Str. 6
68259 Mannheim
jfischer@immoberater.de
Telefon 0621/8710099 d
Telefax 0621/8762559 d
Mobil 0177/8710099

 

Stellvertreter

Gregor Jakubik

Sedanstr. 18
68199 Mannheim
gregor.jakubik@gmail.com
Telefon 0621/856868
Mobil 0173/5485124