LRV Baden-Württemberg > Leistungssport > Terminübersicht

Terminübersicht: Regatten und Wettkämpfe

19.01.2019

20. Neckarelzer Ergocup

in der Pattberghalle Neckarelz

Veranstalterlink

16.02.2019

12. Ergocup Rhein-Neckar

16.02.2019

Schüler-Ergocup Marbach

Der Ergometer-Cup findet in der Karl-Nusser Halle des Bildungszentrums in 71672 Marbach statt.

16.03.2019

Langstreckentest Breisach

Informationen demnächst auf dieser Homepage

31.03.2019

DRV Langstrecke Leipzig 2019

Kaderlangstrecke

06.04.2019

Mannheimer Stadtachter

Veranstalterlink: www.regatta-ma.de

07.04.2019

32. Stuttgarter Stadtachter

12.04.2019 - 14.04.2019

Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und für Para-Rudern 2019

auf dem Fühlinger See in Köln

Veranstalterlink: www.koelner-regatta-verband.de

27.04.2019 - 28.04.2019

38. Oberrheinische Frühregatta Mannheim

Mannheim Mühlauhafen

Veranstalterlink: www.regatta-ma.de

04.05.2019 - 05.05.2019

1. Intern. DRV-Juniorenregatta München

Regattastrecke München/Oberschleißheim

Veranstalterlink: www.regatta.de

10.05.2019 - 12.05.2019

World Rowing Cup I – Plovdiv (BUL)

Veranstalterlink: http://www.worldrowing.com

11.05.2019 - 12.05.2019

European Rowing Junior Championships, Essen (GER)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

11.05.2019 - 12.05.2019

Internationale Wedauregatta Duisburg

Veranstalterlink: www.wedau-rowing.com

18.05.2019 - 19.05.2019

Kölner Juniorenregatta

Regattabahn Köln-Fühlingen

Veranstalterlink: www.koelner-regatta-verband.de

18.05.2019 - 19.05.2019

Regatta Heidelberg

Gem./Allgemeine Regatta

Veranstalterlink: www.regatta-hd.de

31.05.2019 - 02.06.2019

European Rowing Championships, Luzern (SUI)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

01.06.2019 - 02.06.2019

2. Intern. DRV-Juniorenregatta Hamburg

Hamburg Allermöhe

Homepage: www.alsterclub.de

08.06.2019 - 09.06.2019

Internationale Ratzeburger Ruderregatta

auf dem Küchensee

Veranstalterlink: www.rrc-online.de

20.06.2019 - 23.06.2019

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

in Brandenburg

  • Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17
  • Deutsche Jugendmeisterschaften
  • Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23 (Eichkranz)

Veranstalterlink: www.havel-regatta-verein.de

21.06.2019 - 23.06.2019

World Rowing Cup II – Poznan (POL)

Veranstalterlink: http://www.worldrowing.com

12.07.2019 - 14.07.2019

World Rowing Cup III – Rotterdam (NED)

Veranstalterlink: http://www.worldrowing.com

20.07.2019 - 21.07.2019

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg in Breisach

24.07.2019 - 28.07.2019

World Rowing Under 23 Championships, Sarasota (USA)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

07.08.2019 - 11.08.2019

World Rowing Junior Championships, Tokyo (JAP)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

25.08.2019 - 01.09.2019

World Rowing Championships, Linz (AUT)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

07.09.2019 - 08.09.2019

Internationale Regatta Villach (AUT)

Veranstalterlink: www.rvvillach.at

07.09.2019 - 08.09.2019

European Rowing Under 23 Championships, Ioannia (GRE)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

07.09.2019

Rudern gegen Krebs in Heidelberg

Veranstalter: RG Heidelberg

Veranstalterlink: www.rudern-gegen-krebs.de

11.09.2019 - 15.09.2019

World Rowing Masters Regatta, Lake Velence (HUN)

Veranstalterlink: www.worldrowing.com

14.09.2019 - 15.09.2019

Kurzstreckenregatta Marbach

Veranstalterlink: www.marbacher-ruderverein.de

21.09.2019 - 22.09.2019

Kurzstreckenregatta Nürtingen

Veranstalterlink: www.ruderclub-nuertingen.de

28.09.2019 - 29.09.2019

Baltic Cup, Estland

28.09.2019 - 29.09.2019

Kurzstreckenregatta Bad Waldsee

Veranstalterlink: www.ruderverein-waldsee.de

12.10.2019 - 13.10.2019

Deutsche Sprintmeisterschaften

Veranstaltungsort: Kettwig

16.11.2019

Basel-Head

Veranstalterlink: www.baselhead.org

30.11.2019 - 01.12.2019

DRV Langstrecke Dortmund

Kaderlangstrecke

Veranstalterlink: www.langstrecke-dortmund.de